设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 光天化日窗户防护栏不翼而飞,住户成了不明不白的冤大头!
来信内容: 尊敬的李市长:我是北关西路祁连大道天瑞二区1号楼住户,1号楼南北朝向,北面有两个窗户临街,安全考虑所以加装了门窗防护栏,当时花费500元。10月4日上午11点回家发现北面两个窗户的防护栏不翼而飞,经与物业联系,物业对此毫不知情!至今也没有任何单位或者个人主动联系我说明情况。请政府领导及时查明给予答复!如不能及时答复,我本人为房屋安全将在国庆后再次加装门窗防护栏!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 刘栋:
   您好!
   您在市长信箱反映防护栏被拆除的问题,市政府安排凉州区政府核查办理。现答复如下:
   根据《凉州城区市容环境综合整治工作方案》和《凉州城区祁连大道改造规划方案》相关要求,在入户宣传动员的基础上,由凉州区执法局牵头对祁连大道沿线商住楼窗户防护栏等吊挂物进行全面拆除。因您外出,家中无人,工作人员通过电话与您联系沟通,您表示回来以后协商解决。但施工人员急于赶工期,拆除了您家北面沿街窗户的2个防护栏,将拆除的防护栏寄存于施工队,待您回来后认领。
   凉州区政府责令凉州区建设局对涉事工作人员进行了批评教育,并要求在今后工作中加大宣传力度,提高群众对市容环境综合整治项目的知晓率和支持率,加强对施工单位的管理,杜绝类似问题再次发生。
   凉州区建设局项目管理人员、工程施工单位人员、拆迁组相关人员就工作中存在的问题向您当面作了解释,您表示接受并支持市容环境综合整治工作。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018