设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 惠民小区安全隐患
来信内容: 尊敬的领导:
   我是惠民小区的一个普通居民,我要反应惠民小区巷子里卖菜的市场混乱,严重阻碍了居民的正常进出,道路两边全是菜滩,违规停放在马路两侧,行人拥堵在路中行走,很是存在安全问题,让进出的车辆根本没办法正常通行,每到上下班高峰期更是混乱至极!
    希望领导能及时体查民情,让每天进出的路通畅,让人心通畅!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 李菲:
   您好!
   您在市长信箱反映惠民小区巷道内占道经营影响交通的问题,市政府安排凉州区政府核查办理。现答复如下:
   经核查,您反映的问题属实。凉州区城市管理行政执法局组织执法人员向该路段商户宣传了市容环境管理法律法规,并于10月11日至16日集中清理整治,现场清理10处流动摊点,依法处罚占道经营车辆12辆,督促门店商户规范经营,严格落实“门前三包”责任制,按秩序停放门前车辆,保证摊位周边环境卫生整洁。
  为缓解居民出行拥堵问题,方便周边居民生活,经凉州区城市管理行政执法局与惠民社区协商,在惠民社区办公楼前路牙石以内空地规范摆放临时摊位30余户,在惠民小区巷道内南侧100米处规范摆放临时摊位10余户。凉州区城市管理行政执法局在人流高峰时段,安排2名执法人员,定点定岗,对巷道内流动摊点进行管理。目前,该路段经营秩序良好。
   因您所留电话无法接通,未能向您反馈调查处理结果,如您还有需反映的问题,可致电凉州区城市管理行政执法局(电话0935-2213375)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018