设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 我想问问黄羊镇长丰村会不会纳入棚户区改造范围
来信内容: 我想问问黄羊镇长丰村会不会纳入棚户区改造范围,以后会不会开发,谢谢!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 孙生:
   您好!
   现将您在市长信箱询问黄羊镇长丰村棚户区改造的有关问题答复如下:
   甘肃(武威)国际陆港凉州产业基地区域内农户已纳入棚户区改造范围,实施集中搬迁,涉及黄羊镇唐沟村1—8组、李宽村10、11、14组,不涉及黄羊镇长丰村。如今后长丰村被纳入棚户区改造范围,将以公告的方式告知广大农户。
   凉州区政府责成凉州区建设局和黄羊镇政府加大政策宣传力度,向村民宣讲政策,发放告知书,并公布黄羊镇政府咨询电话和留言信箱,及时解答村民疑问。
   因您所留电话无法接通,未能向您反馈有关情况。如您还有不清楚事宜,可向凉州区建设局咨询(电话0935-6964085)。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018