设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 交通
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 关于祁连大道(北关东路)无法停车问题
来信内容: 市长您好!
    您好!我是祁连大道(北关东路)附近住户及商户,几个月来由于市政建设工程施工,门口搭建施工设施,严重影响了我们的经营,对于政府的这一项惠民工程,我们是非常支持的,也很感谢政府让我们的街道整洁美观。可是整改后的路面没有停车位也没标识。停车问题一直很头疼 附近的几个小区停车位爆满  根本无法停车 多次因停车发生争执及其他问题 以前十路医院还可以临时停靠 最近十路医院因车辆过多 导致无法停车。希望政府能在道路两边适当设置一些停车位。实在是因为非常的不方便,希望政府能适当给予解决。谢谢您!
回 复 区
信件状态已回复回复时间2019-04-17
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映祁连大道北关东路停车难的问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,祁连大道(北关东路)长620米,除在盛源都城大酒店楼下规划有停车位外,其它路段未规划公共停车场(位)。经市政局与凉州区交警大队现场查看,该路段暂无位置设置路内临时停车泊位及停车标识。
   今年以来,市政局与凉州区交警大队在城区部分具备条件的主次干道设置了路内临时停车泊位及停车标识。其中,北关东路附近200米范围内有翠微南路、小北街路内临时停车泊位及十陆医院停车场,500米范围内有兴盛路、祁连大道核桃园北门段路内临时停车泊位,均可供周边区域车辆停放。
   市政局工作人员通过电话向您反馈了核实结果,您表示接受。如您还有不清楚事宜,可向市政局咨询(电话0935-6162355)。
   感谢您对我们工作的监督。
  
  
                          武威市人民政府办公室
                           2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018