设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 其他
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 暖气不热
来信内容: 尊敬的李市长您好:
    我是教师新村住户,经多方了解我所在小区住户都存在暖气不热现象,已经挨冻3天了。25号我去小区换热站问询,换热站人员说解决不了,至今暖气还冰冷,导致几天来家里犹如地窖,严重影响了全家的正常生活。由于没有公开的供暖监督部门的电话和详细地址,所以只能拜托市长了,望市长尽快给予解决。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 王旭东:
   您好!
   您在市长信箱反映教师新村供暖的问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,教师新村由荣华锅炉房负责供暖。11月23日晚,因荣华供热站20蒸吨锅炉引风机叶轮发生故障暂停运行,仅有其余2台10蒸吨锅炉供暖,致使供热质量下降。经抢修,20蒸吨锅炉于11月25日凌晨恢复运行,正常供暖。经入户测试,教师新村住户室内温度已达到供暖标准。
   凉州区政府要求各供热企业提升服务水平,保证供热运行时间,提高供热质量,并成立应急抢修队伍,第一时间解决居民供热问题。
   凉州区建设局工作人员通过电话向您反馈了核实办理情况,您表示接受。如您还有不清楚事宜,可向凉州区建设局咨询(电话0935—6964043)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018