设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型:
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 金武路口废品收购环境污染无人管
来信内容: 市长您好:
回 复 区
信件状态已回复回复时间2019-04-17
回复内容 徐建军:
   您好!
   您在市长信箱反映凉州区金武路口废品收购污染环境的问题,市政府安排凉州区政府核查办理。现答复如下:
   经核查,位于凉州区金武路十字的凉州区保城废品收购站内硬化地面破损,收购交易露天进行,未建设封闭大棚,废品堆放无覆盖、封闭设施,废品装卸和刮风天气产生的扬尘较大,对周边环境造成污染。 经凉州区商务局、环保局、工商局联合执法,5月22日该废品收购站对收购的废品已全部清理完毕,搬入了武威市回力再生资源交易市场经营。
   凉州区政府责成区商务局、区环保局、区执法局、区工商局等部门加大再生资源市场监管力度及再生资源回收站点、交易市场环境治理力度,严防严控环境污染行为。
   凉州区商务局、环保局、工商局工作人员通过电话向您反馈了核查处理情况。如您还有不清楚事宜,可向区商务局咨询(电话0935-6152970)。
   感谢您对我们工作的监督。
  
  
                               武威市人民政府办公室
                                 2019年04月17日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018