设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型:
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 万嘉汇商业街噪音污染
来信内容: 万嘉汇商业街内开办啤酒广场(武威市人民医院正门对面),噪音污染严重,严重影响我们天润北区居民的日常生活,尤其是晚间休息。对近距离住户影响更为严重。我们有些家庭还有正在准备高考的小孩。请相关部门查处!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映噪音扰民的问题,市政府安排市公安局核查办理。现答复如下:
   经核查,您反映的啤酒广场实为位于万嘉汇商业街西面3号楼二楼的“塞外烤肉城”啤酒广场,该广场在万嘉汇商业街6号楼与7号楼之间安装有一块户外大屏用于广告宣传,大屏开放时间为晚18时至22时。高考期间,凉州区公安局宣武派出所民警在巡逻中发现该户外大屏播放宣传广告,音量较大,存在噪音扰民问题。对此,巡逻民警当场告知其负责人关闭音响,并给予警告,同时下发《责令整改通知书》,责令其文明经营,不得影响周边居民正常生活。之后,经宣武派出所民警多次巡查,该啤酒广场电子大屏已关闭音响,消除了噪音扰民现象。
   宣武派出所安排1名社区民警与万嘉汇商业街安保部成立联合巡查小组,对万嘉汇商业街及周边商铺内噪音扰民和其他治安问题进行常态化检查整治,努力为周边居民创造良好的居住环境。
   因您未留联系方式,未能向您反馈核查办理情况。如您还有不清楚事宜,可向凉州区公安局宣武派出所咨询(电话0935-5822960)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018