设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 家里暖气15℃
来信内容: 我家暖气15 ℃,给物业上说了,没人理睬。不知道热力公司的热线,请帮忙解决一下,家里太冷,温度太低。谢谢
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   你好!
   你在市长信箱反映供暖的有关问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,凉州区北关中路市委家属院由城区集中供热公司城北热源厂市委换热站负责供暖。2019年04月17日,城区集中供热公司升温送暖后,市委换热站也于当日对市委家属院正常供暖,且供暖一直正常稳定。经城区集中供热公司工作人员与你电话联系,你称室内温度20℃,拒绝工作人员到你家入户测量。经城区集中供热公司工作人员分时段对市委家属院其他部分热用户入户测量,室内温度均在21℃左右,达到供暖标准。
   城区集中供热公司工作人员通过电话向你反馈了有关情况。如你还有不清楚事宜,可向城区集中供热公司咨询(电话0935-5817299)。
   感谢你对我们工作的监督。
                              武威市凉州区人民政府
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018