设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 暖气不热
来信内容: 我们的暖气不热,找几个人了,都不能解决问题。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映供暖的有关问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,凉州区银城小区由城区集中供热公司二中换热站负责供暖。2019年04月17日,城区集中供热公司升温送暖后,二中换热站也于当日对银城小区开始正常供暖。12月6日,因气温骤降,导致部分热用户室内温度较低。经城区集中供热公司工作人员对二中换热站供热流量调整平衡后,该区域供暖质量明显提高。经城区集中供热公司工作人员分时段入户测量,您家室内温度均在20℃以上,达到供暖标准。
   城区集中供热公司工作人员当面向您解释了有关情况。如您还有不清楚事宜,可向城区集中供热公司咨询(电话0935-5817299)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市凉州区人民政府
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018