设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 拆迁款何时到位
来信内容: 尊敬的市长您好!百忙之中打扰您.深感抱歉!我是凉州区南苑园区拆迁户.我们积极配合拆迁办以最快的速度达成拆迁协议.房产证已全部上交拆迁办.就等安置费和安置房下来在第一时间和拆迁办交接所有事宜.按照法律法规来讲此房已经不属于我们了.我们如此配合拆迁办其一就是希望早日能拿到满意的安置房.其二就是尽快拿到安置费.以便我们多项选择.武威凉州区目前的房价高的离谱.价位不停的在上涨.现在几个月过去了.请问我们的安置房何时安置?拆迁补偿款何时到位?请有关部门务必给出确切时间!我们等不起了!谢谢!
.
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映拆迁款发放的有关问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,您原居住的凉州区南关东路南苑园区1号楼已纳入2018年棚户区改造项目,由凉州区东升城投有限公司负责实施。2019年04月17日,东升城投公司与您签定了征收补偿安置协议。
   您于2019年04月17日向被征收单位缴纳被征收房屋钥匙后,凉州区东升城投有限公司于12月7日已将您的拆迁款全部汇入您的账户。
   凉州区住建局工作人员当面向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,可向区住建局咨询(电话0935-6181083)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市凉州区人民政府
                                2019年04月17日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018