设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 www.493.cc 畅游武威 投资武威
www.493.cc

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 投诉
来信内容: 市长大人您好
  双休日打扰您很不好意思,我是武威市迎宾路强生花苑小区的居民,从6号开始,全小区暖气冰凉,外面大雪纷飞,家里酷似冰窖,我们跟寒号鸟一样蜷缩在被窝里度日,各种领导,加压,投诉电话打了无数,至今未果,物业在小区里自查,进出水管都是冰凉,请市长大人救救我们吧!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映供暖的有关问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,凉州区强生花苑小区由城区集中供热公司天昶换热站负责供暖。2019年04月17日,城区集中供热公司升温送暖后,天昶换热站也于当日对强生花苑小区开始正常供暖。12月6日,因气温骤降,城区集中供热公司工作人员对天昶换热站供热流量进行了调整,调整后出现流量不平衡问题,导致部分住户室内温度较低,城区集中供热公司工作人员遂再次调整平衡了供热流量。经城区集中供热公司工作人员分时段入户测量,您家室内温度均在21℃以上,达到供暖标准。
   城区集中供热公司工作人员当面向您解释了有关情况。如您还有不清楚事宜,可向城区集中供热公司咨询(电话0935-5817299)。
   感谢您对我们工作的监督。
                              武威市凉州区人民政府
                                2019年04月17日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018